3 años
Farola LED Solar 100W fabricada en PC‑ABS con protección IP65 e IK08 y autonomía de hasta 12 h. Ofrece 1.000 lm en blanco frío 6500K, ángulo de 90° e intensidad regulable. Incorpora sensor crepuscular, sensor PIR y mando a distancia. Funciona con panel solar de 10W y batería LiFePO4 de larga duración. Ideal para exterior.
*NO INCLUYE BRAZO SOPORTE DE FIJACION A PARED*
LUMINARIA FAROLA LED SOLAR 100W C/SENSOR C/MANDO IP65 B. FRIO
| Referencia: | 967528 |
| Potencia: | 100W |
| Material: | PC-ABS |
| Autonomia: | Max. 12h |
| Tiempo de carga baterias: | Max. 6h |
| Proteccion IP: | IP65 |
| Protección IK: | IK08 |
| Temperatura de trabajo: | -10℃~50℃ |
| Uso: | Exterior/Interior |
| Temperatura del color: | BLANCO FRIO 6500K |
| Flujo luminoso: | 1.000lm |
| CRI: | 70 |
| Ángulo de apertura: | 90 ° |
| dimensiones: | 594*263*90mm |
| Intensidad Regulable Dimmable: | SI |
| Tipo de panel solar: | Silicio monocristalino |
| Voltaje del panel solar: | 5V DC |
| Potencia del panel solar: | 10W |
| El tipo de batería: | Lítio LiFePO4 |
| Capacidad de la batería: | 2 X 3.2V/10AH LiFePO4 |
| Tiempo de vida estimado* de las baterías: | >10 años* |
| Baterias reemplazable: | SI |
| Diametro de fijacion: | Φ400/640mm |
| Peso total con embalaje: | 2,64 Kg. |
| Codigo Ean: | 6959897967528 |
| Certificaciónes: | CE, RoHS, EPREL, UKCA |
| Clasificacion Energetica: | D |
| Control Remoto: | SI (pilas incluidas CR2032) |
| Sensor de movimiento PIR: | SI (ON/OFF) PARA DESACTIVAR PULSAR EL BOTON "M" DEL MANDO. |
| Sensor Nocturno Crepuscular: | SI |