3 años
Foco Proyector LED Solar 300W con cuerpo PC‑ABS, protección IP65 e IK08 y autonomía de hasta 12 h. Ofrece 2.800 lm, ángulo de 90° y luz regulable en 3000K/4000K/6500K. Incluye sensor crepuscular, mando a distancia y panel solar de 20W con batería LiFePO4 de larga duración. Ideal para uso exterior o interior.
FOCO PROYECTOR LED SOLAR 300W C/SENSOR C/MANDO IP65 CCT REGULABLE (CALIDO-NEUTRO-FRIO)
| Referencia: | 967511 |
| Potencia: | 300W |
| Material: | PC-ABS |
| Autonomia: | Max. 12h |
| Tiempo de carga baterias: | Max. 6h |
| Proteccion IP: | IP65 |
| Protección IK: | IK08 |
| Temperatura de trabajo: | -10℃~50℃ |
| Uso: | Exterior/Interior |
| CCT: | CALIDO-NEUTRO-FRIO 3000K/4000K/6500K |
| Flujo luminoso: | 2.800lm |
| CRI: | 70 |
| Ángulo de apertura: | 90 ° |
| Tamaño del Proyector de luz: | 331*216*59mm |
| Peso del proyector de luz: | 1,32 Kg. |
| Tipo de panel solar: | Silicio monocristalino |
| Voltaje del panel solar: | 5V DC |
| Potencia del panel solar: | 20W |
| Tamaño del panel solar: | 390*300*15mm |
| Peso del panel solar: | 1 Kg. |
| El tipo de batería: | Lítio LiFePO4 |
| Capacidad de la batería: | 4 x 3.2V/20AH LiFePO4 |
| Tiempo de vida estimado* de las baterías: | >10 años* |
| Baterias reemplazable: | SI |
| Longitud del cable: | 1,80 METROS |
| Peso totalcon embalaje: | 2,68 Kg. |
| Codigo Ean: | 6959897967511 |
| Certificaciónes: | CE, RoHS, EPREL, UKCA |
| Clasificacion Energetica: | B |
| Control Remoto: | SI (pilas incluidas CR2032) |
| Intensidad Regulable Dimmable: | SI |
| Sensor Nocturno Crepuscular: | SI |